КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОДОБРЕНИЕ ИПОТЕКИ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ

Планируете ли вы покупку своего первого или четырнадцатого дома, целесообразно получить сертификат предварительной квалификации ипотеки (более известный как предварительно одобренный ипотечный кредит) от выбранного вами кредитора.


Этот шаг не только обеспечит вам душевное спокойствие, но и поможет вашему предложению выделиться из общей массы в ситуации многократных торгов. 

Как проверить? 


Ваш банк или ипотечный кредитор изучит ваше текущее финансовое положение, чтобы определить, какую сумму вы можете позволить себе взять в кредит, и даст вам реалистичное представление о том, какими будут ваши ежемесячные платежи. 

Некоторые люди избегают предварительного одобрения, потому что считают, что знают, сколько жилья они могут себе позволить, или что денежная фея внезапно появится, когда они найдут недвижимость своей мечты. 

Отсутствие предварительного одобрения ипотеки часто приводит к неудачным торгам из-за того, что финансирование не предоставляется, и покупатель и продавец оказываются в крайне неприятной ситуации. В других случаях покупатели становятся "богатыми на жилье и бедными на деньги", поскольку большая часть их дохода уходит на жилье. 

Стоит потратить время, которое может занять менее часа или двух, чтобы начать с прочной финансовой основы. С предварительно одобренной ипотекой у вас есть сумма, которую можно иметь в виду во время поиска жилья. 

Вместо того чтобы бегать по всем домам в округе, вы можете сосредоточить свой поиск на домах, которые вписываются в определенный вами ценовой диапазон. А сравнивая дома с похожими ценами, вы сможете лучше оценить стоимость каждого объекта и найти тот, который подходит именно вам. 

Каждый, кто сталкивался с покупкой в период двузначных процентных ставок, уже знает, как важно получить предварительно одобренную ипотеку с фиксированной процентной ставкой. Такие ставки обычно гарантируются на 90-120 дней и, в случае снижения процентных ставок в течение этого периода, будут соответственно снижены. Обязательно уточните это у своего кредитора. 

Основная причина фиксации ставки - это защита на случай повышения ставок, поэтому обязательно спросите об этом. Например, при ипотеке на сумму $100 000 сроком на 25 лет повышение ставки на 1% увеличит ваши ежемесячные платежи примерно на $72. Это более 800 долларов за год, которые можно было бы потратить на что-то более интересное, например, на поездку на выходные. 

Без предварительно одобренной ипотеки внезапное повышение процентных ставок может означать, что вы больше не можете претендовать на дом своей мечты. 

Простота

Независимо от того, решите ли вы воспользоваться услугами ипотечного консультанта, который будет вести переговоры от вашего имени, чтобы сравнить ставки и условия от нескольких финансовых учреждений, или от вашего предпочтительного банка, процесс получения предварительного одобрения довольно прост. 

Вас попросят предоставить финансовую информацию, включая все активы, обязательства и подтверждение доходов, а также сумму, которую вы можете внести в качестве первоначального взноса. После рассмотрения вашей финансовой ситуации кредитор определит максимальную сумму ипотечного кредита, на которую вы имеете право, и зафиксирует процентную ставку по ипотеке. 

Срок действия предквалификационных сертификатов обычно составляет 90-120 дней. Если вы не купите дом в течение этого срока, то по истечении гарантированной ставки вы можете продлить соглашение по действующей процентной ставке. 

Настойчивое предложения и цель


Покупатели жилья с предварительно одобренной ипотекой имеют преимущество, когда они делают предложение. И легко понять, почему. Наличие предварительного одобрения свидетельствует о том, что вы серьезно настроены на покупку дома - вы сделали домашнюю работу и пришли подготовленным. 

Оно также официально подтверждает вашу способность финансировать покупку, что не оставляет у продавца сомнений в том, что ваше предложение является твердым. Это отличный рычаг давления в переговорах или в случае, если вы окажетесь в состоянии войны на торгах, и поскольку вы знаете свой предел, вы не сделаете ставку, выходящую за рамки того, что вы можете себе позволить. 

 После того как ваше предложение будет принято, все, что вам останется сделать, это отправить информацию о недвижимости и предложении, а также любую другую запрашиваемую информацию вашему кредитору, и ваша предварительно одобренная ипотека будет преобразована в реальную ипотеку в течение нескольких часов.

 Когда дело доходит до покупки дома, нет лучшего способа подойти к покупке, чем уверенность и удобство, которые дает предварительно одобренная ипотека.

Комментарии

Популярные сообщения