8 советов для более быстрой продажи дома

Итак, вы готовы к продаже. Независимо от того, продвигаетесь ли вы по службе или двигаетесь дальше, вот несколько основных советов, что нужно для того, чтобы сделать недвижимость привлекательной для потенциальных покупателей и быстро продать ее по цене, которая вас устроит: 
дом


1. ДЕПЕРСОНАЛИЗИРУЙТЕ. 


Уберите семейные фотографии, трофеи и милые таблички с именами у входной двери. Когда потенциальные покупатели видят подобные вещи, им трудно представить себя живущими в этом доме. 

 2. ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ БЕСПОРЯДКА. 


Покупатели хотят видеть пространство, а не загроможденные шкафы и тесные столешницы. Беспорядок заставляет их думать, что в квартире не хватит места для их вещей. - Уберите безделушки и фотографии. Оставьте свободными столешницы, комоды и кухонные прилавки. - Храните лишнюю одежду, чтобы шкафы казались просторными. - Избавьтесь от хлама в гараже и на чердаке, чтобы покупатели могли увидеть пространство для хранения. Избавьтесь от того, что вам не нужно, а остальное положите на хранение. - Если вы хотите оставить бабушкину люстру или дорогие оконные переплеты, замените их на то, что вам не жалко оставить. Если покупатели не видят этого, они не будут просить об этом. 

 3. ЧИСТОТА, ЧИСТОТА, ЧИСТОТА. 


Покажите свой дом в лучшем виде: сверкающие окна, чистые ковры и сияющие ванные комнаты. В ванных комнатах заново замажьте ванны, отбелите потускневшую затирку, отполируйте краны, очистите зеркала и стекла. Очистите кухню от пола до потолка, включая стены, шкафы (внутри и снаружи), плиту, заднюю стенку, вытяжку и приборы. Чтобы все было готово к показу, наймите службу, которая будет приходить несколько раз в неделю, пока дом не будет продан, или поручите каждому члену семьи определенные обязанности, чтобы вы могли быстро привести дом в порядок к показу. 

4. ОСВЕЖИТЕ ДОМ. 


Запахи сразу же отталкивают покупателей; они заставляют их думать, что в доме не чисто. Откройте окна, почистите ковры, используйте освежители воздуха, каждый день меняйте кошачьи коробки, используйте осушитель воздуха в подвале и перестаньте курить в доме. 

5. СДЕЛАЙТЕ ЭТАП. 


Сделайте пространство светлым, просторным и современным с помощью нескольких простых штрихов: - Застелите комнату для гостей пушистыми подушками и красивым пледом. - Повесьте в ванной самые красивые полотенца. - Покрасьте основные комнаты в свежий, нейтральный цвет. - Поставьте новую фурнитуру на устаревшие кухонные шкафы. - Постирайте шторы или повесьте новые. - Расставьте мебель так, чтобы максимально увеличить пространство, а все, что не помещается, уберите на хранение. 

6. ИСПРАВЬТЕ ЭТО. 


Убедитесь, что краны легко поворачиваются и не протекают, проверьте, нет ли протечек или сырости в подвале, убедитесь, что окна и двери легко открываются и закрываются, почините сломанные приборы и замените перегоревшие лампочки. Если вы не почините мелкие вещи, покупатели будут считать, что вы не заботитесь о своем доме, а крупные вещи тоже не в лучшем состоянии. 

7. ПОВЫСЬТЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ДОМА. 


 Перейдите улицу и внимательно посмотрите. Как выглядит ваш дом, если сравнить его с соседними? Что нужно сделать, чтобы придать ему тот самый "вау" фактор? - Красивый ландшафтный дизайн может действительно продать дом. Подстригите кусты, поддерживайте газон зеленым, ровно подстриженным и свежим. - Обновите входную дверь. Почистите ее, отполируйте фурнитуру и нанесите слой глянцевой краски. - Возьмите напрокат мойку и почистите внешнюю часть дома. Замените поврежденную черепицу, отвалившийся сайдинг и старую конопатку. - Если нужно, покрасьте дом - краска стоимостью в несколько сотен долларов может увеличить цену продажи на тысячи. - Если у вас есть бассейн, следите за его чистотой и ухоженностью. - Есть дети? Уберите уличные игрушки, а если у вас есть игровая конструкция, снимите ее, чтобы ваш двор выглядел просторнее. 


8. УСТАНОВИТЕ СПРАВЕДЛИВУЮ ЦЕНУ. 


Если вы установите слишком высокую цену, а затем снизите ее, ваш дом станет "старой новостью", и его будет гораздо труднее продать, даже по более низкой цене. Поговорите с вашим REALTOR® о реалистичной запрашиваемой цене, которая поможет вашему дому быстро продаться - и поможет вам максимизировать ваши инвестиции. Покупателям нравятся чистые, ухоженные и современные дома. Не стоит тратить деньги на большие ремонтные работы, но помните, что небольшие улучшения могут иметь большое значение. Возможно, вам придется потрудиться, но каждый кусочек "локтевой смазки", который вы вложите в свое жилье, окупится сторицей. 
Нужна дополнительная помощь в подготовке дома к продаже? 

Комментарии

Популярные сообщения