9 секретов продажи недвижимости, от опытных риэлторов

Опытные покупатели домов знают, что нужно искать не только хороший район и прочный фундамент. Они делают покупки сердцем, душой, головой и прислушиваются к советам специалиста по недвижимости. Прежде чем вас охватит азарт поиска идеального дома, вот несколько разумных шагов, которые следует предпринять.
жилье

1. ЗНАЙТЕ, СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ПОТРАТИТЬ

Не попадайтесь в ловушку поиска идеального дома, который вы не можете себе позволить. Сделайте домашнюю работу и определите свой бюджет. Получите предварительное одобрение ипотеки или проконсультируйтесь с выбранным вами кредитором, и следите за рынком, поскольку любые изменения могут повлиять на то, что вы можете себе позволить.

2. ИЗУЧИТЕ РАЙОНЫ

Прежде чем приступить к просмотру отдельных домов, определите, в каком районе вы бы предпочли жить. Как близко находятся школы? Магазины? Доступ к автомагистралям и общественному транспорту? Все это имеет значение. Также проверьте места общего пользования в районе, такие как парки и детские площадки - они могут многое сказать о том, как жители относятся к своему району, поэтому обратите внимание на признаки запущенности или неухоженности. Ваш агент также может сообщить вам, насколько хорошо продаются определенные районы, что является хорошим показателем того, где люди хотят жить.

3. СОСТАВЬТЕ СПИСОК

Умные покупатели никогда не ходят в продуктовый магазин без списка, и вы тоже не должны отправляться на день открытых дверей. Организуйте свои мысли на бумаге и составьте список желаний хозяина дома, к которому вы сможете обращаться. Разделите его на обязательные, желательные и нежелательные пункты. Носите этот список с собой, чтобы иметь возможность сравнивать дома на основе ваших личных желаний и потребностей. Читайте также Сравнение между недвижимостью Калифорнии и Миссиссауги и Сравнение недвижимости Калифорнии и Миссиссоги 2022.

4. НАЙДИТЕ ДОМАШНЕГО ИНСПЕКТОРА

Еще до того, как вы найдете свой идеальный дом, подготовьте домашнего инспектора. Возможно, он или она даже сможет подсказать вам, на что следует обратить внимание при первом осмотре жилья.

5. НЕ ТОРОПИТЕСЬ

Не пытайтесь втиснуть в один день более четырех просмотров - это может скорее запутать, чем помочь. Делайте фотографии и записывайте плюсы и минусы после просмотра каждого объекта, чтобы вы могли взглянуть на следующий дом, не пытаясь вспомнить детали предыдущего.

6. ЧУВСТВО УЛИЦЫ

Обязательно спросите о подъездных путях, парковке, правилах зонирования и предстоящем строительстве. Возможно, вы находитесь в районе, где в скором времени будут проводиться работы по модернизации линий электропередач или ремонту дорог, что может помешать вам добраться из пункта А в пункт Б после переезда.

7. БУДЬТЕ ЮРИДИЧЕСКИМ ОРЛОМ

Попросите сделать съемку участка и внимательно осмотрите его. Заборы могут не совпадать с фактическими границами участка, а вопросы, связанные с правом на проезд, могут возникнуть в будущем при продаже соседнего дома. Не полагайтесь только на свое мнение; наймите юриста, чтобы он проверил все документы, связанные с предполагаемой покупкой, и проконсультировал вас.
8. УЗНАЙТЕ ВТОРОЕ МНЕНИЕ
Если вы нашли дом, который вас действительно привлекает, покажите его кому-нибудь еще, например, хорошему другу или родственнику. Пусть они сами все расскажут, вдруг они увидят что-то, чего вы не заметили. Человек, не заинтересованный в недвижимости, может дать вам объективное мнение, которое вам необходимо, прежде чем вы примете решение.
9. ПРОДУМАЙТЕ ВСЕ ДО МЕЛОЧЕЙ
На горячем рынке бывает трудно не сделать немедленное предложение. Хотя в большинстве случаев это может сработать, не забудьте сделать шаг назад, достать свой список и тщательно оценить, соответствует ли эта недвижимость всем вашим обязательным критериям. Опытные охотники за домами говорят, что когда вы находите подходящую недвижимость, вы чувствуете ее до самых костей. Если это так, подумайте, сможете ли вы подождать день (или несколько часов), прежде чем делать предложение. Хуже угрызений совести покупателя может быть только упущение дома мечты. Читайте также Рекомендации по поиску лучших квартир в Канаде, от whenwillitbebuilt!

Комментарии

Популярные сообщения