Как данные повлияют на покупку, продажу и развитие недвижимости

Недвижимость наконец-то приняла технологии, и теперь у нас есть большие данные, на которые мы можем ориентироваться, если нам когда-нибудь понадобятся точные данные в режиме реального времени. Рождение больших данных поможет всем и каждому, включая инвесторов, которые готовы проявить должную осмотрительность перед покупкой недвижимости.

недвижимость под здачу


Как большие данные повлияют на недвижимость

Компании по недвижимости и застройщики также будут иметь более четкое представление о возможностях в секторе недвижимости благодаря набору данных.

Точная оценка

Когда вам нужна недвижимость, вы должны провести базовое исследование, сузив круг поиска до предпочтительного места и района. Также необходимо изучить имеющиеся достопримечательности в окрестностях, поскольку вы не хотите купить недвижимость, которая не принесет вам прибыли через несколько лет. Именно в этом и заключается работа оценщика; он помогает проанализировать недвижимость, используя данные, полученные от правительства и соседей, чтобы определить цену недвижимости.

Такие факторы, как площадь участка, продажи предыдущих домов по соседству, количество спален, ванных комнат, кухни, сада и ландшафта, учитываются до того, как будет названа окончательная цена. И продавец, и покупатель могут иметь своих оценщиков; в то время как оценщик продавца называет цену, задача оценщика покупателя - снизить ее, используя вышеупомянутые факторы.


Появление больших данных не даст возможности для неточной оценки, как это делалось раньше, когда некоторые могли поднять цену выше реальной стоимости.


Маркетинг и реклама

До появления больших данных недвижимость продавалась благодаря усилиям покупателя или застройщика с большим количеством объявлений и телефонных звонков. Теперь, благодаря большим данным, покупатели могут легко зайти в Интернет и поискать доступную недвижимость.


Все, что вам нужно сделать, это зайти на официальный сайт и найти интересующую вас недвижимость, введя такие факторы, как местоположение, площадь участка, количество спален и ванных комнат и т.д., чтобы отфильтровать поиск. Большие данные затем оповестят команду продавца о таких биоданных покупателя, как местоположение, возраст, язык, регион и страна.

Улучшенное принятие решений для покупателя

Изначально покупатели недвижимости ограничиваются базовой информацией о выбранном ими объекте. Им предоставляются лишь несколько фотографий и, возможно, местоположение; для того чтобы физически посетить объект недвижимости, требуются недели или месяцы. Все это способствует тому, что покупатель принимает нестабильное решение, поскольку в поле его зрения находится более одного объекта недвижимости.

недвижимость для здачи


Большие данные пришли, чтобы облегчить принятие решений для покупателей и продавцов. Вы можете легко узнать о недвижимости, сколько ей лет, есть ли необходимость в ремонте и реконструкции, а также сумму, которую потенциальный покупатель заплатит за коммунальные услуги, парковку и другие необходимые счета.

Определение идеальных зон

Если вы планируете построить коммерческую недвижимость или торговый центр с нуля, вам необходимо обратить внимание на расположение земельного участка, иначе вы рискуете, что ваш бизнес или недвижимость получат низкую стоимость на рынке. Большие данные также помогут определить идеальную зону для вашего следующего бизнеса.

Данные о многоквартирных домах помогут вам определить цену предпочитаемой недвижимости и другую информацию, как и большие данные.

Если вы планируете построить торговый центр, то большие данные могут помочь с выбором места, которое находится рядом с подстанциями, аэропортами и морскими портами, чтобы прохожие и туристы могли посещать ваш бизнес, а также повысить стоимость вашей недвижимости.

Заключение

С момента возникновения пандемии мир принял технологии, и очень приятно узнать, что недвижимость не осталась в стороне от этих улучшений с появлением больших данных, которые помогают покупателям, продавцам и застройщикам совершенствовать свою игру в сфере недвижимости.

недвижимость для продажи


Влияние больших данных в сфере недвижимости невозможно переоценить, поскольку они помогают получить все данные, необходимые для выбора идеального места для бизнеса вашей мечты. Кроме того, они способствуют росту бизнеса застройщиков и продавцов, поскольку они могут использовать их для персонализированного маркетинга.

Комментарии

Популярные сообщения